Бани и сауны

Статьи

  • Хаммам

    Турецкая баня или хамам является соединением кульуры востока и запада. Появились они после захвата мусульманами Константинополя и глубоко проникли в жизнь Турции и многи других стран.

  • Сауна в Киеве

    Сауны, хаммамы, бани в Киеве представлены в достаточно шировом ассортименте и на первый взгляд выбрать их не так просто. Однако для того и сделан этот сайт, чтоб помочь людям найти парилку быстро и легко. В этой статье мы соберем несколько фильтров, которые помогут выбрать парилку в зависимости от потребностей.

  • Скрытая камера в бане

    Скажем честно, что установка скрытой камеры в бане или сауне во-первых не слишком этичное действие, а во-вторых не совсем законное. Однако в регулярно появляются сообщения о том, что то там, то там находят камеры или в интернете оказывается видео с девушками в бане. Что же побуждает хозяев парилок устанавливать их у себя?

  • Секс в бане и сауне

    Бани и сауны всегда отличались демократичностью в поведении и равенством парящихся. При этом секс продолжительное время был неотъемлемой частью этого действа.

  • Инфракрасная сауна

    Инфракрасная сауна или, как ее иногда нызывают, инфракрасная кабина является современной технологичной альтернативой традиционным парилкам. Ее призвание скорее не заменить традиционные парилки, а дополнить их и предоставить современному человеку возможность воспользоваться достоинствами сауны за короткое время, что часто бывает полезно при современном ритме жизни. Так что же она может нам предложить?

  • Сауна и баня в борьбе с угрями

    Угри и прыщи это воспаление сальных желез в коже. Причины этого явления до сих пор точно не выяснены, но есть достаточно полное понимание протекающих процессов. Связано это с изменением характеристик и количества подкожных жировых прослоек. Осложнения обчыно связаны с неправильным лечением и осуществлением его в нестерильных условиях. Чем же может тут помочь парилка в сауне или бане?

  • Массаж веником

    Про веник в бане сложено много поговорок. Побывать в русской бане без ароматного и пышного веника конечно же можно, но и удовольствие далеко не то будет, да и пользы меньше. А сколько он дает ярких впечатлений и ощущений... Использование веника в сауне и бане – это и традиция, и ритуал, и массаж, который замечательно дополняет парилку. Использование веника улучшает кровообращение и потоотделение, раскрывает поры и способствует выводу шлаков из глубоких слоев кожи.

    Однако своими полезными качествами он поделится лишь с теми, кто знает как с ним правильно обращаться. Как же правильно пользоваться веником?

  • Свадьба и баня

    Свадьба на Руси была тесно связана с баней. Этот интересный обряд одинаково почитался и знатью и простыми людьми. Начинали подготовку еще до свадьбы со сбора дров. Правильно подобранные дрова должны были нести счастье в новую семью.

    Во-первых дрова не должны были от хвойных деревьев, чтоб в семье не было колкостей. Во вторых деревья нельзя было рубить, только упавшие от бури или молнии. Это давало сочетание небесной стихии и земной. В парилке они соединялись и отдавали свою силу молодым.

  • Чай для бани

    Во время пропарки человек выделяет порядка полутора пота. С одной стороны это хорошо, ведь это одно из главных достоинств бани, а с другой количество жидкости в теле необходимо восполнить. Одним из наиболее популярных напитков в бане и сауне является чай, о нем и поведем речь в этой статье.

  • Автобаня Урал

    Миасский автозавод на платформе автомобиля «Урал» создал баню-автофургон.

Больше статей

Новости

  • Люди и баня

    Вожди и баня. Как и с кем парились императоры, генсеки и президенты?

    Во все века, как бы велика ни была пропасть между властью и народом, существовали как минимум три мостика, не дававшие им совсем уж разойтись.  Из-за слишком большой важности первой и чрезмерной вредности второй поговорим о третьей. В этом нам поможет Игорь Гольдин, историк бани и всего, что с ней связано.

  • Каталог Бани и Сауны Киева

    Портал НашаБаня создан при поддержке sauny.ua. Напоминаем, что в нашем каталоге все сауны и бани размещены с фотографиями и на карте.

  • Обновлена система фильтрации

    На сайте обновлена система фильтрации поиска парилок. Теперь Вы можете быстро найти именно ту сауну, которая нужна для Вас.

    Так теперь можно найти Русскую баню на дровах или Бани и сауны на Троещине или сауны Вышгорода или баню в Харькове а также массу других вариантов

  • Как правильно париться в бане

    Париться в бане - не сложная наука. Многие и сами знают что да как, но часто некоторые мелочи выпадают из поля зрения, а новичкам и подавно стоит прочитать как правильно посещать парилку, чтоб не принести вред себе и своему здоровью, вместо получения пользы. Ведь общеизвестно, что правильный подход - залог успеха в любом деле.

  • Налоговая нашла незаконную сауну

    В Дарницком районе Киева налоговая инспецкия обнаружила незаконную сауну, которую основала 35-летняя киевлянка. Интересно, что парилку они обнаружили изучая объявления, размещенные в интернет. Главной претензией является то, что она не оформилась частным предпринимателем и, соответственно, не платила никаких налогов.

  • Для бань доступны расширенные прайсы

    Теперь для многих заведений доступна возможность просматривать расширенный прайс.
     Надеемся эта информация окажется полезной для Вас.

  • Запуск сайта

    Сегодня мы открыли наш сайт для публичного доступа. На текущий момент мы продолжаем наполнять сайт информацией и расширять функциональность.